Verneuil-en-Halatte
Site officiel de la ville

Les Commissions Municipales

Les commissions municipales

1ère commission :

FINANCES, MARCHES PUBLICS ET CONTROLE BUDGETAIRE

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Jean-Philippe LEBAILLIF
  2. Sandrine KENDALL
  3. Alexis CHAMEREAU
  4. Vanessa MIERMON
  5. Bruno BIANCHI
  6. Pascale CADET
  7. Fulvio LUZI
  8. Rita TELLOTTE
  9. Hervé POTEAUX
  10. Jean-Philippe COCU
  11. Laurence DURA

2ème commission :

ACCOMPAGNEMENT DES PERSONNES AGEES ET AFFAIRES SOCIALES

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Pascale CADET
  2. Bruno BIANCHI
  3. Rita TELLOTTE
  4. Daniel BOULANGER
  5. Philippe BENY
  6. Ginette COCU
  7. Françoise PARENT
  8. Karen DUCROT
  9. Corinne SKORIC
  10. Graziella EBELY
  11. Jean ALESI

3ème commission :

URBANISME – TRAVAUX – PRESERVATION DU PATRIMOINE.

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Alexis CHAMEREAU
  2. Jean-Philippe LEBAILLIF
  3. Bruno BIANCHI
  4. Christophe ALVARES
  5. Philippe BENY
  6. Laurent LENAIN
  7. Gilles QUEMARD
  8. Ginette COCU
  9. Françoise PARENT
  10. Karen DUCROT
  11. Laurence DURA

4ème commission :

MANIFESTATIONS ET FETES COMMUNALES

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Rita TELLOTTE
  2. Jean-Philippe LEBAILLIF
  3. Vanessa MIERMON
  4. Laurent LENAIN
  5. Jean-Philippe COCU
  6. Arnaud VANNIER
  7. Françoise PARENT
  8. Sophie GAIME
  9. Corinne SKORIC
  10. Jean ALESI
  11. Brigitte BLONDEAU

5ème commission :

RELATIONS AVEC LES COMMERÇANTS, LES ARTISANS ET LES BAILLEURS SOCIAUX

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Bruno BIANCHI
  2. Alexis CHAMEREAU
  3. Pascale CADET
  4. Fulvio LUZI
  5. Hervé POTEAUX
  6. Nadine FRANCON
  7. Laurent LENAIN
  8. Arnaud VANNIER
  9. Gilles QUEMARD
  10. Laurence DURA
  11. Jean ALESI

6ème commission :

AFFAIRES CULTURELLES ET COMMUNICATION

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Sandrine KENDALL
  2. Hervé POTEAUX
  3. Daniel BOULANGER
  4. Nadine FRANCON
  5. Christophe ALVARES
  6. Philippe BENY
  7. Jean-Philippe COCU
  8. Gilles QUEMARD
  9. Sophie GAIME
  10. Graziella EBELY
  11. Brigitte BLONDEAU

7ème commission :

VIE ASSOCIATIVE & SPORTIVE

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Fulvio LUZI
  2. Sandrine KENDALL
  3. Pascal CADET
  4. Daniel BOULANGER
  5. Christophe ALVARES
  6. Philippe BENY
  7. Laurent LENAIN
  8. Arnaud VANNIER
  9. Sophie GAIME
  10. Corinne SKORIC
  11. Jean ALESI

8ème commission :

AFFAIRES SCOLAIRES ET JEUNESSE

P. KELLNER – Maire – Président de droit

  1. Vanessa MIERMON
  2. Daniel BOULANGER
  3. Nadine FRANCON
  4. Gilles QUEMARD
  5. Ginette COCU
  6. Françoise PARENT
  7. Karen DUCROT
  8. Sophie GAIME
  9. Corinne SKORIC
  10. Graziella EBELY
  11. Brigitte BLONDEAU

 

Back to top